Лагерь «Ратная Застава»

delo org 0002 - Лагерь "Ратная Застава" Православный военно-патриотический лагерь “Ратная Застава” проводится с 2003 года. В 2008 г. вошел в первую тройку профильных лагерей России*. Награжден дипломами Правительства Москвы. Стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Православная инициатива» в 2012 году.Руководитель Поваров К.С. имеет ПОЧЕТНУЮ ГРАМОТУ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков и многолетний плодотворный труд (приказ №2/к-н от 13.01.2012 г.).

В международном каникулярном проекте приняли участие более 3700 мальчиков и девочек из России, Украины, Латвии, Франции, Великобритании, Германии, Норвегии, США, Австралии, Кипра.

В 2013-2017 году на специально построенной для лагеря турбазе «Остров Пасхи» были успешно проведены  летние детские, молодежные и семейные проекты с общим количеством участников более 1200 человек.

delo org 0003 160x160 - Лагерь "Ратная Застава"

В программе лагеря: Основы Православной Культуры (факультатив), НВП, рукопашный бой, историческая реконструкция, ролевые игры, стрельба из мелкокалиберных винтовок в тире, из пневматического оружия и макетов лазерного оружия, лучный бой, туризм, альпинизм, фехтование, археология, медицина, троллей-спуск 70 метров, французский и немецкий языки (факультативы), основы игры на гитаре, караоке, изучение бардовских песен, классические танцы, русские народные танцы, спортивные игры (футбол, волейбол, баскетбол, теннис), лапта, аквапарк, однодневные походы, рыбалка на реке Протве и Оке. Ежедневно проходят общелагерные мероприятия: конкурсы, концерты, творческие вечера и беседы у костра.

Для занятий используется оборудование Лазер Таг,  Intex — 5.

Желающие могут  пройти испатания в «Тарзан Парке», поездить на картингах в кислородном курорте «Дракино», полетать на самолете АН-2 и воздушном шаре.

Для зарубежных групп работают педагоги со знанием пяти языков.

Возможно участие родителей в качестве участников и ревизоров. Для взрослых медицинская книжка обязательна.

delo org 0004 160x160 - Лагерь "Ратная Застава"Приглашаем девочек и мальчиков 7-17 лет принять участие в проектах выходного дня и в сменах 2018 г.: 27 мая-10 июня, 10-24 июня, 24 июня — 8 июля, 8-22 июля, 22 июля — 5 августа. Стоимость участия в любой из летних смен — 34000 руб.

При оплате летних смен до 28 февраля стоимость останется прошлогодней — 31500 руб.

При заявках от организованных груп детей, семей, молодежи от 25 человек возможны заезды на любые сроки в течение года.

Родители ответственно относящиеся к выбору педагогов и месту отдыха ребенка могут приехать посмотреть гостевой дом, туристическую базу и познакомиться с организаторами успешного многолетнего лагеря. Задать вопрос: +7(495)506-14-69.

Если Вы найдете стационарный лагерь с 15-летней историей на 50 участников со всеми удобствами и подобной программой, где стоимость участия в 2-недельной смене меньше — компенсируем разницу.

Для бронирования места в лагерь отправьте заявку на bronlager@mail.ru с указанием ФИО, даты рождения ребенка и смены.Дождитесь ответного письма с сообщением о наличии свободных мест и подтверждением брони.

Если Вашему ребенку не хватит места в летних сменах в гостевом доме благоустроенной турбазы «Остров Пасхи» или не подошла наша программа обязательно порекомендуем дружественные лагеря, работающие по программам духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания детей и молодежи.

delo org 0005 - Лагерь "Ратная Застава"

Сайт лагеря: www.detstvo-detstvo.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: