Лагерь

MbHrTGzs5rk 720x340 - Лагерь

Многолетний каникулярный проект “Ратная Застава” успешно проводится общественной организацией «Общее Дело» (delo.org.ru) с 2003 года, награжден дипломами Правительства Москвы, стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Православная инициатива» в 2012 году. Руководитель Поваров К.С. имеет ПОЧЕТНУЮ ГРАМОТУ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков и многолетний плодотворный труд (приказ №2/к-н от 13.01.2012 г.). В каникулярном проекте приняли участие более 3700 детей из России, Украины, Франции, Великобритании, Германии, Норвегии, США, Австралии, Кипра.

В 2013-2017 году на специально построенной для лагеря сельской турбазе «Остров Пасхи» были успешно проведены  летние детские, молодежные и семейные проекты с общим количеством участников более 1200 человек.

Приглашаем девочек и мальчиков 7-17 лет принять участие  летних сменах 2018 года: 27 мая-10 июня, 10-24 июня, 24 июня — 8 июля, 8-22 июля, 22 июля — 5 августа. Стоимость участия в любой из летних смен — 34000 руб. Если найдете подобный лагерь со сменой 15 дней (14 суток) меньшей стоимости — компенсируем разницу.

Родители ответственно относящиеся к выбору педагогов и месту отдыха ребенка могут приехать посмотреть туристическую базу, теплые благоустроенные помещения и познакомиться с организаторами успешного многолетнего лагеря в любой день.

Мы максимально открыты для родителей. У нас приветствуются:

1. Предложения родителей по корректировке программы и рекомендации по набору персонала.

2. Приезд родителей в любое время, участие их в прогамме, ночевка родителей в гостевом доме при наличии мед.книжки.

3. Приезд родителей в лагерь в качестве отдыхающих.

4. Наличие простеньких мобильных телефонов у детей и связь с родителями в любое время, кроме ночного времени и тихого часа днем.

5. Наличие трех «пробных дней», когда ребенок и его родители могут определить для себя все ли их устраивает в программе. Если ребенок хочет домой, организаторы возвращают родительский взнос без вычетов.

Запись участников в каникулярные смены и производится по телефону 8-495-506-14-69 или посредством электронной почты bronlager@mail.ru. На Ваши вопросы ответит директор Поваров Константин Сергеевич.   Рекомендуем скачать дополнительную информацию внизу данной страницы.

ak12 1024x654 1 1024x654 - Лагерь

Цели каникулярного проекта: выполнение программ по духовно-нравственному, военно-патриотическому и творческому воспитанию участников приключенческого лагеря, распространение полученного опыта работы посредством СМИ и издания методического пособия для организаторов внешкольной работы с детьми и молодежью.

Занятия: факультативы «Основы Православной Культуры», изучение французского и немецкого языков; начальная военная подготовка; рукопашный бой; стрельба из мелкокалиберных винтовок в тире, из пневматического и лазерного игрового оружия, лучный бой; автодело, медицина; туризм; альпинизм; фехтование; теоретическая и практическая археология; основы игры на гитаре; караоке, изучение бардовских песен; классические танцы, русские народные танцы; спортивные игры (футбол, волейбол, настольный теннис), лапта; аквапарк, верховая езда на лошадях, походы, рыбалка на Протве и Оке и многое другое…

akvapark 1 1024x765 - Лагерь

Ежедневно проходят общелагерные вечерние мероприятия: конкурсы, творческие вечера и беседы у костра. Дети посетят музеи наукограда Протвино, станут участниками однодневных походов до городища вятичей «Спас-Городец» (XII в.), кирпичной мельницы и «Кислинского водопада».

В год 77-летия победы в Битве под Москвой каждая летняя смена будет начинаться с похода на «Рубеж Славы» г.Протвино Московской области, где рядом с мемориальным комплексом установлена военная техника образца 1941 г. Участники смен лета 2018 г. испытают построенный на сельской турбазе скалодром и троллей-спуск длинной 70 метров, продолжат знакомство с историческими реконструкторами событий XVI века и Великой Отечественной войны. Желающие могут  пройти испатания в «Тарзан Парке», поездить на картингах в кислородном курорте «Дракино», полетать на самолете АН-2 и воздушном шаре. Для занятий используется оборудование Лазер Таг, Intex — 5

shutterstock 46864729 683x1024 - Лагерь

Целевая аудитория проекта:

Приглашаются девочки и мальчики 7 — 17 лет. Возможно участие родителей на общих условиях проживания участников лагеря при наличии медицинской книжки. Максимальное количество участников православно-ориентированного лагеря — 50 человек.

Место проведения:

Сельская туристическая база «Остров Пасхи» находится в 100 км от МКАД,  между селами Юрятино и Хрущево, на границе Московской и Калужской областей, в 1 км от наукограда Протвино Московской области. В спальных комнатах гостевого дома от 6 до 18 кроватей IKEA, душевые комнаты и туалеты на каждом этаже, новая деревянная столовая — рядом с гостевым домом.

На территории установлены две самых больших армейских палатки УСБ-56, блоки летних душевых и туалетов, медицинский изолятор. На прилегающей к гостевому дому площади 5 га находятся спортивные площадки, полосы препятствий НВП, костровые места и др. В разделе «Видео» можно посмотреть многочисленные телевизионные репортажи о месте проведения каникулярной программы.

На территории лагеря работает Wi-Fi, поэтому возможно общение с родителями через Skype

qk1 ckphmA - Лагерь

Рекомендуем посмотреть замечательный детский Фильм «Завтрак на траве», который в 1979 г. снимался в Протвино и в окрестностях наукограда, где расположена наша «страна детства».

Ежегодно в интересном каникулярном проекте принимают участие родители, чье кредо «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Организаторы «Ратной Заставы», зная о положении дел во многих лагерях, с пониманием относятся к решению провести свой отпуск с ребенком. При наличии свободных мест и медицинской книжки возможно участие родителей в лагере «Ратная Застава» в качестве участников и ревизоров.

Оращаем внимание родителей, что у взрослых участников лагеря нет отдельных спальных помещений. Программа для активных родителей может быть дополнена многочисленными туристическими маршрутами в Московской Калужской и Тульской областях, на пересечении которых находится лагерь.

15 лет наш православно-ориентированный лагерь рекомендуют авторитетные СМИ, в том числе  газета «Церковный вестник» №10 (311) за май 2005 г., журнал «Фома» №3 (71) за март 2009 и №4 (120) за апрель 2013 г. Лагерь проводится по благословению настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы с. Волковское иеромонаха Макария (Толеубаева).

*Ежемесячный журнал для женщин «Лиза. Добрые советы» в комментариях к рейтингу лучших профильных лагерей сообщает о летнем детском лагере

vals 663x1024 - Лагерь

«Ратная Застава» (№5, май 2008, стр 95) следующее : «Звучит немножко устрашающе. Но как выясняется, многие ребята, насидевшиеся в течение учебного года за партой, совсем не прочь посвятить две летних недели освоению рукопашного боя, скалолазанию и стрельбе из различного оружия – от лука до автомата Калашникова. Причем не только мальчики. Как правило, такие лагеря курируют силовые структуры. Детский отдых под их крылом – удовольствие доступное и полезное для формирования крепкого характера, а заодно и мускулов. В некоторых случаях кроме воспитания патриотизма в лагере ребятам могут ненавязчиво объясняться основы православия. Это «Ратная Застава» (Подмосковье), «Надежда» (Крым), «Святогор» (Белгород). Где-где, а здесь с дисциплиной все в порядке (не путать с дедовщиной!). По возвращении домой вашего шалопая будет не узнать! Такие лагеря организуются не вдруг, а на базе активно действующих в течение года детских клубов и молодежных организаций».

С дополнительной информацией Вы можете ознакомиться в разделе «Организаторы» и в книге Поварова К.С. «Миссия к детям» представленной в печатном варианте в Российской государственной библиотеке https://search.rsl.ru/ru/record/01003118502 и в электронном варианте: http://www.detstvo-detstvo.ru/organizers/missiya-k-detyam-povarov-ks

Для бронирования места отправте заявку на bronlager@mail.ru с указанием ФИО, даты рождения ребенка и смены. Дождитесь ответного письма с сообщением о наличии свободных мест и подтверждением брони.

Моб. Директора лагеря: +79167712872 Поваров Константин Сергеевич. Стационарный номер в лагере: +7(4967)31-45-44, +7(495)506-14-69

chukov v pohode - Лагерь

Отправление в лагерь «Ратная Застава» производится в день начала каждой смены от междугородней автостанции у м. «Южная». Выход из первого вагона (из центра) налево, подойти в 10:30 к междугородным остановкам рядом с торговым центром «Южный», найти автобус с надписью «РАТНАЯ ЗАСТАВА», стоящий последним в ряду междугородних автобусов, зарегистрироваться, передать руководителю лагеря для проверки пакет необходимых документов. Отправление лагерного автобуса в 11ч 00 мин. Встреча участников лагеря на том же месте в день окончания смены в 10:00.

Из Москвы от станции метро «Южная» к нам идут комфортабельные рейсовые автобусы до г. Протвино и г. Серпухова. От автобусной станции в г. Протвино идти строго на юг 2 км до лагеря ( между д. Юрятино и д. Хрущево) через деревянный навесной мост или в объезд на такси  8-985-241-01-74, 8-4967-310-300. ​От Серпухова в лагерь Вы можете доехать на  такси 8-4967-77-77-77

Книга Для прессы English Программа и распорядок Правила поведения  Памятка  FAQ

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: