Мангуп-1

P8300912  - Мангуп-1«Общее дело» совместно с Объединением православной молодежи Крыма по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 28-31 августа 2002 года у пещерного города Эски-Кермен в Крыму провело Первый международный молодежный сбор в конце августа 2002 года.
Целью и задачами сбора являлось объединение молодежи России и Украины, проведение культурных и образовательных мероприятий и лекций, направленных на духовно-нравственное развитие молодежи, ее совместный досуг и отдых.

Председатель Отдела по делам молодежи Московского Патриархата Архиепископ Костромской и Галичский Александр направил участникам сбора свое обращение.

В сборе принимали участие, помимо организаций-устроителей, российские молодежные объединения «Идущие вместе», «Богудония», «Молодая Русь», Центр духовного развития молодежи при Даниловом монастыре. Около 130 молодых людей из Москвы, Крыма, Екатеринбурга, Тулы, Парижа и Лондона приняли участие в сборе.

В ходе сбора молодые люди совершили пешие паломничества и походы к древним пещерным городам и монастырям Мангуп, Эски-Кермен, Шулдан, Чилтер-Мармара, приняла участие в образовательных играх, прослушали лекции, провели шесть образовательных секций «Христианство и ислам», «Вера и наука», «Вопросы религиоведения», «Православие и медицина», «Опыт молодежной работы», «Интернет и Церковь».

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь при завершении сбора отслужил молебен в пещерном храме Эски-Кермена и провел беседу с молодежью.

После закрытия сбора делегация «Общего дела» отправилась в российскую военно-морскую часть в бухте Фиолент близ Севастополя для отдыха. Преподаватель Московского медицинского института диакон Михаил Першин прочитал серию содержательный лекций, посвященных актуальным для современной молодежи вопросам. Были совершены экскурсии ко многим достопримечательностям Севастополя и Ялты, а также на корабль ВМС РФ ракетный крейсер «Адмирал Головко».

Свои впечатления и отзывы, а также материалы и итоговые документы сбора, его участники разместили на неофициальном сайте сбора http://mangup.eparhia.ru

P8300970 s - Мангуп-1P8311027 s - Мангуп-1P8311058 s - Мангуп-1P9040149 s - Мангуп-1P9080355 s - Мангуп-1

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: