«ПОЛЯРНЫЙ СТАЛКЕР» в лагере

chukov v pohode - "ПОЛЯРНЫЙ СТАЛКЕР" в лагере

Дорогие друзья! Участников 2-й и 3-й летних смен православного военно-патриотического лагеря «Ратная Застава» ждет встреча с действительным членом Русского Географического общества Владимиром Семеновичем Чуковым — путешественником, полярником, одним из тех «последних могикан», кто без остатка посвятил себя Арктике не потому, что так сложилась жизнь, а по велению души.

Однажды попав туда, он заболел ею окончательно и навсегда. И это не просто любовь к суровой красоте или «бацилла полюсного притяжения», про которую говорил полярный путешественник Амундсен. Чуков влюблен в Арктику, предан ей, чувствует её. Арктика изменила его отношение к жизни, к вере. Он совершил 35 высокоширотных экспедиций и многократно со своей командой был первым в мире. Он стал первым в мире, кто дошел до Северного полюса без поддержки с Большой Земли.

K9uvgRTHRrE - "ПОЛЯРНЫЙ СТАЛКЕР" в лагереНо какой ценой дались его команде эти бесконечные снежные километры? И чем же так манит его самая северная точка планеты? Об этом расскажет нам Владимир Семенович Чуков.

Участники 1,4 и 5 смен познакомятся с известным путешественником заочно – посмотрев фильм «ПОЛЯРНЫЙ СТАЛКЕР» представленный на Международном фестивале кинофильмов и кинопрограмм «Радонеж»: http://fest.radonezh.ru/video/51723

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: