В Фонде президентских грантов зарегистрирован проект АНО СВДМ «Общее Дело»

Fond 720 400 160x160 - В Фонде президентских грантов зарегистрирован проект АНО СВДМ "Общее Дело"9175 проектов подано в Фонд президентских грантов на  первый конкурс 2018 года. Среди зарегистрированных проектов – проект АНО СВДМ  «Общее Дело» (заявка  №: 18-1-017600)

Название  проекта: «Вовлечение молодежных  общественных организаций и волонтеров в развитие сельского туризма и  социально-ориентированных программ в сельской местности»

В  рамках проекта запланирован летний молодежный образовательный форум «Общее  Дело-2018» на базе объекта сельского туризма «Остров Пасхи» (сайт министерства культуры и Туризма Калужской  области) рядом с деревней Хрущево Калужской области. Продолжительность форума 14  суток. Количество участников — 50 человек в возрасте от 14 до 30 лет.

В первой  половине дня для участников образовательных форумов — членов молодежных НКО —  предусмотрены два информационных блока в соответствии с поставленными целями организаторов проекта: I. Занятия по подготовке организаторов социально значимых  каникулярных программ в сельской местности. На занятиях в качестве пособия по организации работы с детьми и молодежью будет использоваться книга Поварова К.С.  «Миссия к детям: формы и методы работы с детьми и молодежью по программам  духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания»  (электронный вариант для  просмотра: тут) Волонтерам и представителям некоммерческих организаций будут предложены темы,  соответствующие содержанию указанного методического пособия. II. Занятия по  подготовке консультантов для организаторов туристических объектов на базе  сельских школ и крестьянско-фермерских хозяйств. Специалисты представят методы и  приёмы создания системы услуг для отдыхающих в сельской местности. Используя  данную информацию, некоммерческие организации и добровольцы смогут  консультировать не только организаторов фермерских туристических комплексов, но  и работников муниципальных образований областей, сельских и поселковых  администраций, директоров сельских школ, т.е. всех потенциальных партнеров НКО в  организации выездных каникулярных проектов представленных в предыдущем  информационном блоке. Лекции и беседы для консультантов НКО по организации  сельского туризма будут проходить в соответствии с темами издаваемого  методического сборника «Практическое руководство по организации сельского  туризма». Во второй половине дня предусмотрены спортивные и досуговые  мероприятия в соответствии с программой. Запуск основного информационного  ресурса проекта — сайта www.nko-na-selo.ru намечен на 1 июля 2018 г. До С 1 по  18 июля 2018 г. запланировано издание методического пособия «Практическое  руководство по организации сельского туризма» общим тиражом 2000 экз. С 1  сентября 2018 г. привлеченные специалисты, сотрудники и волонтеры посредством  личных встреч и через «Интернет» будут консультировать участников  проекта».

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: